Штрихи к портрету

16 апреля 2012 | 13:43 | Служба информации администрации г.Медногорска

Мы продолжаем публикацию  информационных материалов о Почетных гражданах г.Медногорска. Сегодня очередная  страничка   для иллюстрации портретной галереи Почетных граждан   посвящается В.В.Щербакову.

Щербаков Вячеслав Васильевич свою трудовую деятельность на Медногорском медно-серном комбината начал в 1964 году электрослесарем по ремонту оборудования энергоцеха. Работал с 1966 года в металлургическом цехе рабочим по разборке горячих отстойников, горновым, загрузчиком, плавильщиком, мастером, старшим мастером, заместителем начальника цеха. С 1990 года по 1994 год — главный инженер комбината, с 1999 года по 2002 год - директор по производству, с 2002 - 2007 г.г. - главный инженер ООО «ММСК».

Вячеслав Васильевич человек активной жизненной позиции. Будучи заместителем начальника металлургического цеха, являлся членом Обкома ВЛКСМ (4 года), затем членом Обкома КПСС (3 года).
Продолжительный период времени являлся преподавателем технических дисциплин в Медногорском индустриальном техникуме. Воспитал не одно поколение металлургов.

За время работы на комбинате Щербаков В.В. зарекомендовал себя грамотным специалистом и организатором производства. В совершенстве овладел технологическим процессом комбината и эффективно руководил технологическими службами. В своей работе всегда проявлял инициативу и требовательность к выполнению поставленных задач.

На протяжении всей трудовой деятельности Вячеслав Васильевич занимался освоением и внедрением новой техники, вел активную рационализаторскую работу.
В процессе трудовой деятельности Щербаков В.В. принимал активное участие в освоении плавки на дутье, обогащенном кислородом, на плавильном агрегате непрерывного конвертирования в 2003 году и во внедрении технологии автогенной шахтной плавки в 2005 году.
     За долголетнюю, добросовестную работу на комбинате и за личный вклад в достижение запланированных задач неоднократно поощрялся руководством комбината.Награжден отраслевыми и государственными наградами: медаль «За трудовое отличие» - 1971 год, орден Трудового Красного Знамени - 1981 год, присвоено звание «Почетный металлург» - 2004г., Почетный знак УГМК III степени - 2005 год.

На снимке: В.В.Щербаков и Д.В.Мынасыпов (ветеран ООО "ММСК") в общественной приемной местного отделения ВПП "Единая Россия"

Почетные граждане г.Медногорска. Смотреть здесь...

16 апреля 2012 | 13:43 | Служба информации администрации г.Медногорска