Операция «Мак»

30 июня 2014 | 9:01 | Служба информации администрации г.Медногорска

Ключевые слова: День памяти и скорби

Традиционно с мая по август с целью повсеместного уничтожения дикорастущих и незаконно культивируемых конопли и мака проходит оперативно-профилактическая операция «Мак».

Операция проводится администрацией города Медногорска совместно с Кувандыкским отделом наркоконтроля, полицией и прокуратурой.
17 июня в с. Рысаево с помощью специальной техники было уничтожено около 600 кв.метров дикорастущей конопли.
По словам заместителя главы администрации - руководителя аппарата администрации города И.М. Сердюка, всего за время проведения операции предстоит уничтожить около 1 кв. километра таких «плантаций».
Если Вам стали известны случаи незаконного выращивания и очаги распространения конопли и мака, а также другие факты нарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, необходимо сообщить в отдел полиции г. Медногорска по телефонам:

Дежурной части 02 или 3-08-86
Участковых уполномоченных полиции 3-08-82