Выбор есть у каждого

7 июля 2014 | 12:00 | Служба информации администрации г.Медногорска

Ключевые слова: Палаточный лагерь, Здоровый образ жизни, Волонтеры

6 июля координатор проекта «Общее дело» Эдуард Зубаиров посетил палаточный лагерь «Патриот» с лекцией о вреде алкоголя, табачных изделий и наркотиков.

Отдыхающие внимательно слушали Эдуарда, а по окончанию лекции засыпали его многочисленными вопросами. Молодой человек постарался ответить на каждый из них, а затем продемонстрировал несколько специально привезенных с собой социальных роликов.
После просмотра прошла оживленная дискуссия.
В завершении встречи Эдуард предложил сделать оздоровительную зарядку, на что ребята с удовольствием откликнулись.
Перед отъездом координатор проекта «Общее дело» подарил всем диски с фильмами о здоровом образе жизни.
Такого рода общение с молодежью несомненно приносит свои плоды. Теперь, прежде чем сделать глоток пива или взять в руки сигарету, ребята задумаются о возможных последствиях. Ведь выбор, вести здоровый образ или нет, - есть у каждого.
На достигнутом в этот день Эдуард Зубаиров не остановился. Вечером он со своим единомышленником посетил стадион «Труд», где после разминки пробежал несколько кругов. Присутствующие в этот день на стадионе жители Медногорска присоединились к бегунам.
В планах у Эдуарда – посещение и других оздоровительных лагерей муниципального образования с информацией о здоровом образе жизни.

Анжелика Сторожакова

7 июля 2014 | 12:00 | Служба информации администрации г.Медногорска