«Аманат» выступил на областном празднике башкирской культуры

27 августа 2014 | 10:05 | ДК "Юбилейный"

Ключевые слова: Башкиры, Праздник, Культура, Курултай Башкир

23 августа в городе Оренбурге состоялось торжественное открытие праздника башкирской культуры, приуроченного к 25-летию общественного движения «Оренбургский областной курултай башкир «Караван-Сарай».

Исполняющий обязанности губернатора Юрий Берг, открывая мероприятие, отметил, что башкиры Оренбуржья - это замечательный, трудолюбивый, добрый и гостеприимный народ. Сыновья и дочери этого народа-труженика, народа-созидателя бережно хранят язык и обычаи, завещанные им отцами и дедами.
Участие в праздничном мероприятии приняли и представители от нашего муниципального образования - вокально-хореографический коллектив «Аманат» (ДК «Юбилейный») под руководством Рахметовой Дильбар.
Выступая на областной сцене, коллектив подарил много ярких впечатлений от исполненных номеров. Веселые, жизнерадостные, с заразительными улыбками девушки исполнили танец «Попурри». Более взрослый состав коллектива исполнили песню «Оренбургский край».
Коллектив был награжден Дипломом за сохранение культуры и традиций башкирского народа, укрепление межнационального согласия в Оренбуржье и участие в областном празднике Башкирской культуры.
На областной праздник коллектив сопровождал Председатель Курултая Башкир города Медногорска Кульбаев Наил Гумарович и директор МБУ «Культурно-досуговая система» г. Медногорска, депутат городского Совета Миронова Юлия Вильевна.

27 августа 2014 | 10:05 | ДК "Юбилейный"

Ключевые слова: Башкиры, Праздник, Культура, Курултай Башкир