Сохрани жизнь себе и своему ребенку

23 сентября 2014 | 8:37 | Служба информации администрации г.Медногорска

Ключевые слова: Дети, Противопожарная безопасность, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их п, ГОЧС

В Медногорске стартовала межведомственная профилактическая акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку».

Целью акции является профилактика преступлений в отношении несовершеннолетних, защита их от всех видов жестокости и насилия, профилактика несчастных случаев и происшествий с детьми, в том числе гибели детей на пожарах.
19 сентября состоялось совещание рабочей группы, сформированной для реализации мероприятий в рамках межведомственной акции.
В состав рабочей группы вошли: представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; медногорского отделения надзорной деятельности ГУ МЧС России по Оренбургской области; отдела полиции; отделов образования и культуры администрации города; Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике; отдела социальной защиты населения; местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества; руководители медицинского и индустриального колледжей; специалист по ГО и ЧС городской администрации.
При проведении акции планируется широкое информирование населения о требованиях пожарной безопасности с помощью средств наглядной агитации, средств массовой информации, посредством культурно-массовых мероприятий и разъяснительной работы.
Кроме того, будет осуществляться подворный обход жилых домов частного сектора семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении, состоящих на контроле в органах внутренних дел и комиссии по делам несовершеннолетних. Во время подворных обходов будет определена пожарная безопасность жилья и исправность газового оборудования, выявлены неблагополучные семьи и семьи, нуждающиеся в оказании различных видов помощи.
Особое внимание будет уделено коллективным и индивидуально-профилактическим беседам с родителями, имеющими несовершеннолетних детей.
Акция продлиться до конца октября текущего года.

Светлана Рысаева

23 сентября 2014 | 8:37 | Служба информации администрации г.Медногорска