С 1 октября у собственников помещений многоквартирных домов возникла обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества

14 октября 2014 | 12:43 | Портал Правительства Оренбургской области

Ключевые слова: Капитальный ремонт общего имущества, Многоквартирные дома

С 1 октября у всех собственников помещений многоквартирных домов, расположенных на территории Оренбургской области, возникла обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества

В 2013 году был принят федеральный закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», который регламентирует вопросы капитального ремонта многоквартирных домов, в том числе и в нашем регионе. Кроме того, была разработана региональная программа капитальных ремонтов, в которую вошли все многоквартирные дома Оренбургской области, каждый из которых имеет четко определенное время проведения капитального ремонта в зависимости от года постройки.
С 1 октября 2014 года у всех собственников помещений многоквартирных домов, расположенных на территории Оренбургской области, возникла обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества.
Правительством области определена некоммерческая организация «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области», которая призвана оказывать помощь в организации и проведении капитального ремонта на всей территории региона, а также защищать интересы жильцов в сохранении взносов на капитальный ремонт.
- Основная задача Фонда не только собирать и копить взносы на капитальный ремонт, но и, в первую очередь, провести капитальный ремонт качественно и своевременно, - отмечает генеральный директора Фонда Тарген Бахитов.
Все интересующие вопросы по капитальному ремонту многоквартирных домов оренбуржцы могут задать по телефону или непосредственно специалистам Фонда.
НО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области», Оренбург, ул. Пушкинская, 41.
Телефон (3532) 77-04-58, www.orbfond.ru, mail@orbfond.ru.

14 октября 2014 | 12:43 | Портал Правительства Оренбургской области

Ключевые слова: Капитальный ремонт общего имущества, Многоквартирные дома