Наследники Победы

17 октября 2014 | 9:52 | Служба информации администрации г.Медногорска

Ключевые слова: Великая Отечественная война, Акция, юбилей

Предстоящий 2015 год ознаменован важной юбилейной датой – 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Уже сегодня в Медногорске начата подготовка к празднованию этого важного для каждого из нас события.
В октябре т.г. стартовала городская акция «Наследники победы», которая продлится по май 2015 года.
В рамках акции запланировано: проведение классных часов и уроков мужества с учащимися образовательных учреждений, обновление и пополнение экспозиций в музеях и уголках боевой славы, фестиваль детского творчества, городской конкурс музеев и музейных комнат, городской фестиваль творчества, проведение встреч, митингов и многое другое.
Конечно, одним из самых важных мероприятий является оказание помощи ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла.
В первой половине октября медногорские школьники приняли участие в акции «Рядом ветеран». Они побывали в гостях у ветеранов, поздравили каждого с Днем пожилого человека и помогли по хозяйству.
Акция «Наследники Победы» ориентирована, прежде всего, на подрастающее поколение, ведь именно через него будет в дальнейшем передаваться память о подвиге поколения победителей.

Светлана Рысаева

17 октября 2014 | 9:52 | Служба информации администрации г.Медногорска