г. Медногорск   вторник, 7 апреля 2020

Оренбургской области, г. Медногорск

"Осенний марафон" - за здоровье молодежи!

12 ноября 2014 | 14:50 | Служба информации сайта "Медногорский маршрут"

Ключевые слова: Волонтеры, Профилактика наркомании

С 3 по 9 ноября т.г. на базе СОЛКД «Самородово» г. Оренбурга прошел лагерь – семинар «Осенняя школа добровольческих команд – 2014», направленный на подготовку добровольческих команд в сфере профилактики асоциальных явлений в молодежной среде.

В работе лагеря принимали участие 11 добровольческих команд, работающих со своими сверстниками по принципу «равный обучает равного», а именно 115 ребят из городов и районов Оренбургской области, в т.ч. и Медногорска.
Медногорские волонтеры прошли обучение по 4 темам: профилактика ВИЧ-инфекции, наркомании, алкоголизма и табакокурения. Для ребят также были организованы тренинги и мастер-классы, творческие вечера, встречи с интересными людьми, просмотры тематических фильмов с обсуждением и спортивные мероприятия.
94 добровольца сдали экзамен и получили сертификат «Осенней школы добровольческих команд – 2014», который подтверждает, что данный человек может проводить профилактические презентации по темам: «АнтиТабак» «НаркоСТОП» «АнтиСПИД» «АлкоСТОП». Вся же команда нашего города получила сертификат, дающий право работать (по указанным направлениям) на территории Медногорска.

12 ноября 2014 | 14:50 | Служба информации сайта "Медногорский маршрут"

Ключевые слова: Волонтеры, Профилактика наркомании