Об уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества

14 ноября 2014 | 11:45 | Управление по градостроительству, капитальным ремонтам и ЖКХ

Ключевые слова: Информация для населения, ЖКХ

С 1 октября 2014 года у всех собственников помещений многоквартирных домов, расположенных на территории Оренбургской области, возникла обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества.

В 2013 году был принят федеральный закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», который регламентирует вопросы капитального ремонта многоквартирных домов, в том числе и в нашем регионе. Кроме того, была разработана региональная программа капитальных ремонтов, в которую вошли все многоквартирные дома Оренбургской области, каждый из которых имеет четко определенное время проведения капитального ремонта в зависимости от года постройки.

Правительством области определена некоммерческая организация «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области», которая призвана оказывать помощь в организации и проведении капитального ремонта на всей территории региона, а также защищать интересы жильцов в сохранении взносов на капитальный ремонт.

Основная задача Фонда – не только собирать и копить взносы на капитальный ремонт, но и, в первую очередь, провести капитальный ремонт качественно и своевременно. Теперь у собственников жилья есть полное право влиять на сроки проведения капитального ремонта, первоочередность тех или иных работ, а главное – распоряжаться собственными средствами. Это позволит жильцам не быть сторонними наблюдателями того, как разрушается общее имущество в многоквартирном доме и даст возможность проявить себя настоящим собственником и хозяйственником.

Все интересующие вопросы по капитальному ремонту многоквартирных домов оренбуржцы могут задать по телефону или непосредственно специалистам Фонда.

НО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области», г.Оренбург, ул.Пушкинская, 41. Телефон (3532) 77-04-58, www.orbfond.ru, mail@orbfond.ru

Ключевые слова: Информация для населения, ЖКХ