Состоялось заседание политического Совета

17 декабря 2014 | 7:21 | Служба информации администрации г.Медногорска

Ключевые слова: Политический Совет

В конце прошлой недели в администрации города состоялось заседание общественно-политического Совета при главе города Дмитрии Садовенко в составе представителей политических партий, религиозных конфессий, городского Совета ветеранов, молодежного парламента, территориальной избирательной комиссии, средств массовой информации.

В повестке дня обсуждался Закон «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «Об организации местного самоуправления в Оренбургской области» от 6 ноября 2014 года и вопрос об изменении избирательных округов муниципального образования.
При рассмотрении недавно принятого Закона присутствующие особое внимание уделили обсуждению одного из его положений - принципа работы главы города - на освобожденной или на неосвобожденной основе.
Обсудив с разных сторон данный вопрос, присутствующие пришли к выводу, что глава города должен работать на освобожденной основе, ведь управление муниципалитетом требует много времени, необходимости решать разнообразные проблемы и представлять город на всех уровнях власти.
Второй вопрос, рассмотренный на заседании политсовета, касался количества избирательных округов муниципального образования. Глава города Дмитрий Садовенко в целях более рациональной организации работы избирательных округов и депутатов городского Совета, а также экономии бюджетных средств, предложил сократить количество округов с 21, существующего сегодня, до 15. Председатель территориальной избирательной комиссии Ольга Рябцова обоснованно подтвердила рациональность данного предложения, с которым согласились участники заседания.
В завершении члены политсовета рекомендовали рассмотреть принятые по повестке дня решения депутатами городского Совета.

Светлана Рысаева

17 декабря 2014 | 7:21 | Служба информации администрации г.Медногорска