В детской больнице Медногорска открылась игровая комната

23 декабря 2014 | 9:37 | пресс-служба ООО "ММСК"

Ключевые слова: Медногорский медно-серный комбинат, Дети

В детской больнице города Медногорска Благотворительным фондом «Дети России» при поддержке медно-серного комбината, состоялось открытие игровой комнаты.

Яркие красочные игрушки, сухой бассейн, сенсорная дорожка и другие тренажеры, по мнению организаторов проекта, будут способствовать скорейшему выздоровлению юных пациентов. «С 2010 года мы реализуем проект по созданию детских игровых комнат в лечебных учреждениях на территориях расположения предприятий Уральской горно-металлургической компании. Вот и сегодня, накануне Нового года, в медногорской больнице открывается уже 13-я по счету игровая комната», - сказала пресс-секретарь благотворительного фонда Елена Дуреко.
Комплект позитивного инвентаря разместился в кабинете лечебной физкультуры, что вполне логично дополняет функции этого помещения для двигательной активности. «Я и сама бы не прочь попрыгать на этих тренажерах и в бассейне, настолько все красиво и привлекательно», - так прокомментировала это событие многодетная мама Ольга Васина. Проведенная акция для медногорских ребятишек стала настоящим новогодним сюрпризом, который принес им не только дополнительные радостные эмоции, но и вполне конкретные подарочные наборы в пакетах с именной символикой благотворительного фонда «Дети России». Свою благодарность спонсорам от имени медперсонала и собравшихся родителей выразил главный врач городской больницы Александр Гуров, дополнив, что внимание и помощь здравоохранению Медногорска со стороны ООО «ММСК» приобретают постоянный характер.

По информации сайта ООО "ММСК"

23 декабря 2014 | 9:37 | пресс-служба ООО "ММСК"

Ключевые слова: Медногорский медно-серный комбинат, Дети