Объявлен месячник оборонно-массовой и спортивной работы

28 января 2015 | 14:41 | Отдел образования администрации города Медногорска

Ключевые слова: 70-летие Победы , Великая Отечественная война, Образование, Патриотическое воспитание

С 26 января по 26 февраля 2015 года на территории Медногорска объявлен месячник оборонно-массовой и спортивной работы.

В рамках месячника во всех образовательных учреждениях города будут проводиться спортивные и патриотические мероприятия.
В состав оргкомитета по проведению месячника оборонно-массовой и спортивной работы включены представители администрации города, отдела образования, отдела культуры, Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике, отдела военного комиссариата, учреждений среднего профессионального образования, медногорской автошколы ДОСААФ России.
Большинство мероприятий посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В их числе такие городские мероприятия, как турнир-викторина «Колесо истории», смотр музеев образовательных учреждений «Этих дней не смолкнет слава», городской и зональный этапы соревнований «А ну-ка, парни!», массовая лыжная гонка «Лыжня России», соревнования по лыжным гонкам «Старты надежд», фестиваль патриотической песни «Долг. Честь. Родина».
Кроме того, планируется проведение с учащимися спортивных, военно-спортивных мероприятий, тематических классных часов, уроков мужества, посвященных дням воинской славы России, с приглашением участников Великой Отечественной войны, локальных войн и вооруженных конфликтов, тружеников тыла.
Итоги месячника будут подведены на торжественном закрытии в ДК «Металлург».

28 января 2015 | 14:41 | Отдел образования администрации города Медногорска