Состоялся фестиваль народного творчества

3 февраля 2015 | 7:53 | Служба информации администрации г.Медногорска

Ключевые слова: 70-летие Победы , Фестиваль, Обильный край, благословенный! , Творчество

30 января в обновленном после капитального ремонта зале Дома культуры «Металлург» состоялся городской этап областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный», который в этом году посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Перед началом мероприятия его участников и гостей поприветствовала начальник отдела культуры администрации г. Медногорска Каменева Ольга Михайловна, отметив, что фестиваль стал доброй традицией и проводится уже в 25-й раз.
Свои музыкальные номера представили со сцены творческие коллективы и солисты города: ансамбль скрипачей, ВИА «Когда мы вместе», хореографические коллективы «Дезире», «Новация», «Орхидея», вокальные ансамбли «Сударушки», «Хорошее настроение», «Новая волна», «Россияночка», «Радуга», ансамбль ложкарей «Дударики», театр моды «Алламанда», аккордеонист Д. Степанов, солисты В.Костенко, А. Старкова, Л. Костюшева, Е. Уткина, П. Сепетов, О. Савельева, Е. Хохлова, Г.Г. Габбасова и Д.Сапина, У. Гумерова.
Все выступления объединяла тема любви к необъятной, многоликой, сильной духом России, преданности Родине, стремления к единству, общности и жизни без войны.
Участники фестиваля подарили зрителям яркий, запоминающийся музыкальный вечер, задав высокую ноту празднования 70-й годовщины Великой Победы.

Фото здесь

3 февраля 2015 | 7:53 | Служба информации администрации г.Медногорска