В награду – юбилейная медаль

5 марта 2015 | 9:48 | Служба информации администрации г.Медногорска

Ключевые слова: Ветераны, Награждение, Медаль, 70-летие Победы

В этом году наша страна отмечает свой главный праздник – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.
Одним из основных праздничных мероприятий является вручение юбилейной медали «70-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», утвержденной Указом Президента Российской Федерации 21 декабря 2013 года.

В Медногорске эта почетная процедура уже началась.
2 и 3 марта глава города Медногорска Дмитрий Садовенко, глава администрации города Андрей Дручинин, ветеран Великой Отечественной войны, председатель комитета «Фронтовик» Александр Афанасьевич Ярмонов, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Андрей Герасименко и начальник отдела военного комиссариата Вадим Номаконов посетили немобильных ветеранов, участников и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших узников концлагерей для вручения юбилейных медалей, поздравительных открыток, цветов и небольших памятных подарков.
Заслуженную награду получили: Бавенков Александр Григорьевич, Бавенкова Нина Митрофановна, Сюльдин Николай Фролович, Назаров Семен Михайлович, Куличкин Георгий Андреевич, Черкасец Сергей Иванович, Денисов Михаил Константинович, Кошелева Анастасия Степановна, Краснощеков Николай Степанович.
Троим героям - Сюльдину Н.Ф., Куличкину Г.А. и Черкасец С.И. награда была преподнесена прямо ко дню рождения. Георгий Андреевич и Сергей Иванович отметили в эти дни свой 90-летний юбилей.
Награждение юбилейными медалями продолжается.
12 и 13 марта в ДК «Металлург» и в ДК «Юбилейный» с этой целью будут организованы торжественные мероприятия с участием ветеранов и молодежи города.
Всего планируется вручить более 700 медалей.

Светлана Рысаева

Фото здесь