Награда – победителям

16 марта 2015 | 12:10 | Служба информации администрации г.Медногорска

Ключевые слова: 70-летие Победы , Награждение, Великая Отечественная война

12 и 13 марта в ДК «Металлург» и ДК «Юбилейный» состоялась торжественная церемония вручения юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 г.г.».

Медногорцы - участники и инвалиды войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда были приглашены для получения награды.
Со словами благодарности за совершенный ратный и трудовой подвиг юбилейную медаль и именную поздравительную открытку почетным гостям вручали: глава города Медногорска Дмитрий Садовенко, глава администрации Андрей Дручинин, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Андрей Герасименко, заместитель главы администрации по социальным вопросам Юлия Демитриева, заместитель главы администрации – руководитель аппарата Игорь Сердюк, начальник отдела военного комиссариата Вадим Номаконов, депутаты городского Совета – Нина Гатауллина, Андрей Нижегородов, Наиль Кульбаев.
Продолжилось мероприятие праздничным концертом, где звучали трогательные песни и стихи о Родине, о войне и о мире на земле. Погружаясь в воспоминания прошлых лет, не все могли сдержать слезы.
Но кроме грустных эмоций были и радостные. Вспомнить задор юности ветеранам помогли зажигательные постановки в жанре народного танца, представленные хореографическими коллективами Домов культуры.
В ДК «Юбилейный» после праздничного концерта гости смогли пообщаться в уютной атмосфере за чашкой чая, ведь в их почтенном возрасте встретиться друг с другом удается не часто. Организовать столь теплый прием помогли депутаты городского Совета Елена Мудрова и Юлия Миронова.
Тем, кому не удалось в эти дни принять участие в торжественных мероприятиях, награда будет вручена на дому.
До конца марта 2015 года все юбилейные медали дойдут до своих адресатов.

Светлана Рысаева

Фото здесь