«Движение – это жизнь!»

22 апреля 2015 | 8:35 | МБУ КДС (ДК «Юбилейный»)

Ключевые слова: Фестиваль, Спорт, ДК "Юбилейный", Аэробика

17 апреля концертный зал ДК «Юбилейный» собрал под своей гостеприимной крышей любителей физической культуры и ценителей красоты и здоровья на VI городском фестивале спортивного танца и аэробики «Движение – это жизнь!». В этом году фестиваль был посвящен 70-летию Великой Победы.

Организаторам этого замечательного праздника удалось привнести в фестиваль дух победы и патриотическую гордость. Особая торжественность мероприятия ощущалась во время церемонии открытия: песня в исполнении Г. Габбасовой «Ты помни!» с показом видеоролика военных лет, танцевальные композиции «Война» и «Майский вальс» - символы войны и победы.
Фестиваль с каждым годом набирает обороты. В этом году в нем приняли участие 24 команды разных возрастов, всего 225 участников. Это: воспитанники детских садов, учащиеся школ муниципального образования, студенты, хореографические коллективы «Новация», «Новая волна», «Фантазия», «Винтаж», «Вдохновение». Кроме того, впервые к постоянным участникам присоединились представители взрослой и детской групп йога, а также студия молодежного творческого движения «НОН-СТОП» из г. Кувандыка.
Во время конкурсной программы в зале не было свободного места, болельщики бурно приветствовали свои команды, дружно им аплодируя.

Конкурсантов оценивало строгое жюри в лице: главного специалиста КФКСТ и МП Н.И.Аблеевой, тренера-преподавателя по легкой атлетике ДЮСШ Р.Ф. Рысаева, тренера-преподавателя по волейболу ДЮСШ, сертифицированного инструктора по фитнесу А.В. Рябцева, преподавателя МИК, инструктора по фитнесу А.А. Карачковой, директора Молодежного центра Е.В. Гарифуллиной, преподавателя физической культуры МИК Т.С. Князевой.
Судьи оценивали выступления команд по 6-ти бальной шкале.
Участники не разочаровали публику, продемонстрировав свою спортивную подготовку, артистизм, умение работать в команде и творческий подход при постановке номера. В каждом из них была своя изюминка, поэтому оценивать выступления было очень сложно. Но конкурс есть конкурс. Во всех номинациях были определены победители.

В номинации «Младший возраст» 1 место присуждено команде детского сада №14 «Буратино» (инструктор Минзифа Илимбетова), 2 место – команде детского сада №4 «Светлячок» (инструктор Надежда Гольм), 3 место - хореографическому коллективу «Фантазия» (инструктор Эльвира Азибаева).
В номинации «Средний школьный возраст» 1 место заняла средняя группа детского образцового хореографического коллектива «Новация» (инструктор Юлия Миронова), 2 место – младшая группа этого же коллектива, 3 место – школа №7 (инструкторы Анна Лещенко и Евгения Щеглова).
В номинации «Старший школьный возраст» 1 место занял хореографический коллектив «Новая волна» (инструктор Наиля Юнусова), 2 место – команда школы №1 (инструктор Елена Лезенко).
В номинации «Юношеский возраст» 1 место отдано хореографическому коллективу «Вдохновение» (инструктор Светлана Шепеленко), 2 место – команде Медицинского колледжа (инструкторы Игорь Кипоренко и Екатерина Тихонова), 3 место – студии молодежного движения «НОН-СТОП» г. Кувандыка.
В номинации «Йога» 1 место присуждено обеим командам: «Детская йога» и «Йога - элегантный возраст».

Всем командам были вручены дипломы 1, 2, 3 степени, а также дипломы за участие. Каждый участник фестиваля получил индивидуальный приз. Инструкторы команд были отмечены благодарственными письмами за подготовку и успешное участие команды в фестивале, а также за поддержку и развитие музыкально-спортивного направления среди подрастающего поколения и молодежи г. Медногорска.
Фестиваль оправдал свое название. В стенах ДК «Юбилейный» действительно состоялся настоящий праздник. Участники не только состязались в своем танцевально-спортивном мастерстве, но также имели возможность посетить развлекательную программу. Для младших участников и гостей праздника был организован интересный досуг. Работали батуты, тир, а также игровые площадки «Мульти-Пульти» и «Мастер-класс», где ребята научились мастерить красивые цветы из цветной бумаги и чупа-чупсов. Была организована продажа сладкой ваты и молочных коктейлей. На втором этаже ДК дети и взрослые могли полюбоваться диковенными птицами на уникальной выставке «Птицы со всего мира».
И конечно праздник не смог бы состояться без поддержки постоянных спонсоров: отдела культуры администрации г. Медногорска, ООО «Медногорский медно-серный комбинат», ОАО «Банк Оренбург», фото- и видеостудии Сергея Паршкова, ИП Татьяны Деминой (магазин «Копи-плюс»), ИП Натальи Старшовой (магазин «Ласточка»). Администрация и творческий коллектив МБУ КДС (ДК «Юбилейный») благодарит спонсоров за ежегодную поддержку участников танцевально-спортивного движения среди молодежи нашего небольшого города.
Особая благодарность тем, кто принимал участие в подготовке этого фестиваля: Юлии Мироновой, директору ДК «Юбилейный», которая 6 лет назад выдвинула идею проведения такого фестиваля, заместителю директора Л.Н.Страховой, которая решала все организационные вопросы, творческому коллективу ДК «Юбилейный» (Жукова Ж., Палатов А., Юнусова Н., Хайменова А., Веселова А., Старикова Л., Руденко Ю.), которые разработали интересную конкурсную, концертную и игровую программы, хореографическому коллективу «Новая волна» (руководитель Юнусова Н.), который успешно принял участие в торжественном открытии фестиваля и одновременно принимал участие как конкурсант.
Фестиваль прошел на «отлично». Очень много положительных эмоций и впечатлений получили участники, болельщики и гости мероприятия. Хотелось бы, чтобы таких праздников в городе было как можно больше.

22 апреля 2015 | 8:35 | МБУ КДС (ДК «Юбилейный»)

Ключевые слова: Фестиваль, Спорт, ДК "Юбилейный", Аэробика