Молодежи – о Победе

27 апреля 2015 | 13:33 | Общественная приемная "Единой России"

Ключевые слова: 70-летие Победы , Патриотическое воспитание, Молодежь, Молодежный парламент

23 апреля по инициативе руководителя общественной приемной «Единой России» г. Медногорска Евгении Приказчиковой председатель Молодежного парламента Вячеслав Муртазин и члены Молодежного парламента провели для 9-х, 10-х классов школы №1 патриотические уроки, посвященные 70-летию Великой Победы.

В рамках мероприятия ребятам были прочитаны лекции о Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. с демонстрацией красочных слайдов.
Сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о разрушенном народном хозяйстве, об уничтожении бесценных памятников культуры, о тяжелом трудовом и ратном подвиге всех советских людей, и, конечно, о самой главной и невосполнимой утрате – 27 миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре смертоносной войны.
Если по каждому погибшему объявить минуту молчания, то страна будет молчать 51 год.
Молодое поколение должно помнить о великом героическом подвиге своего народа, проявленного в годы Великой Отечественной войны, поэтому об этом необходимо рассказывать снова и снова.

Евгения Приказчикова,
Руководитель общественной приемной
ВПП «Единая Россия» г. Медногорска

27 апреля 2015 | 13:33 | Общественная приемная "Единой России"