Встретили хлебом-солью

5 мая 2015 | 15:24 | Служба информации администрации г.Медногорска

Ключевые слова: 70-летие Победы , Великая Отечественная война, Ретро-поезд

4 Мая, накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, по маршруту Орск-Кувандык-Орск на ретро-поезде совершили праздничную поездку ветераны-железнодорожники Оренбуржья.

Одной из остановок по пути следования поезда стала станция Медногорск, где для гостей был подготовлен торжественный прием.
Праздничный каравай как символ гостеприимства и радушия медногорцы предложили отведать прибывшим ветеранам.
С приветственным словом и поздравлениями в честь наступающего праздника к присутствующим обратился глава города Медногорска Дмитрий Садовенко. К его словам присоединились заместитель начальника ЮУЖД по Оренбургскому региону Константин Поляков и председатель Совета ветеранов Орского узла ЮУЖД Анатолий Новокщенов.
На импровизированной сцене в районе привокзальной площади был дан небольшой концерт с участием детей и молодежи, в котором смогли принять участие и гости. Под мелодию старинного вальса мужчины и женщины, забыв про свой почтенный возраст, легко кружились, объединившись в пары.
Встреча, во время которой на короткий миг соединились прошлое, настоящее и будущее, закончилась на торжественной ноте. Но светлые воспоминания и чувство сопричастности к значимому историческому событию остались, наверное, у каждого.

Светлана Рысаева

Фото здесь