Одно желание на всех

12 мая 2015 | 8:21 | Служба информации администрации г.Медногорска

Ключевые слова: 70-летие Победы , Великая Отечественная война, Акция

8 мая в Медногорске проходили разнообразные мероприятия и акции в память о событиях Великой Отечественной войны, о подвиге медногорцев в годы войны, обо всех погибших за свободу и независимость нашей Родины.

В ДК «Юбилейный» состоялся митинг «По праву памяти», организованный школой № 7, который завершился возложением гирлянды Славы на Братскую могилу воинам, умершим от ран в госпитале п. Ракитянка.

В полдень по всему городу проходила акция «Минута молчания». В администрации города, в коллективах предприятий и учреждений Медногорска, для учащихся школ по каналам связи, по волнам радио «Шансон» прозвучала аудиозапись «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма» диктора Центрального телевидения Игоря Кириллова. Медногорцы, склонив головы, минутой молчания почтили память жертв Великой Отечественной войны.

Другим масштабным мероприятием стала акция «От обелиска к обелиску», одними из участников которой стали автомобилисты клуба «Колея» и молодежная организация ООО «ММСК».
Колонна собравшихся двинулась из пос. Ракитянка по заранее подготовленному маршруту, останавливаясь у каждого мемориала для возложения цветов. Завершилось движение уже затемно на центральной городской площади, где участников акции приветствовали бурными овациями.
Представитель колонны автомобилистов Владимир Ямпольский передал главе города Медногорска Дмитрию Садовенко памятную открытку, после чего была объявлена еще одна акция «Одно желание на всех». Медногорцы, загадав одно на всех желание – мир во всем мире, запустили в небо сотни светящихся шаров.

Светлана Рысаева

12 мая 2015 | 8:21 | Служба информации администрации г.Медногорска