Подрастающему поколению – о войне

7 мая 2015 | 15:00 | Архивный отдел администрации г. Медногорска

Ключевые слова: 70-летие Победы , Великая Отечественная война, Дети, Молодежь

6 мая, в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в городском архиве для учащихся 8-а класса гимназии был проведен школьный урок на тему « Не стареют душой ветераны…».

Гостем мероприятия стал Ярмонов Александр Афанасьевич – участник войны, председатель комитета «Фронтовик», Почетный Гражданин города Медногорска, который рассказал ребятам о военных событиях.
Учащиеся также смогли посмотреть документы из архивного фонда, представленные на выставке «Дорогами войны»: фотоальбом девушек-добровольцев, ушедших на фронт в 1942г. из Медногорска; документы Героя Советского Союза Ивана Михайловича Назарова – фотоальбом, анкета, газетные статьи; документы участника войны Юдина Владимира Павловича – благодарности от Главнокомандующего Маршала Советского Союза товарища Сталина, удостоверения к наградам, фотографии однополчан, справка о ранении, документы трудовой деятельности.

Ольга Сидоркина,
начальник архивного отдела