Воспитать патриотов

22 мая 2015 | 12:01 | Централизованная библиотечная система г.Медногорска

Ключевые слова: 70-летие Победы , Библиотека, Дети

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войны для учащихся школы № 5 работники библиотечной системы провели час юного патриота «А мы совсем войны не знали…».

Ведущие, Лариса Кажаева и Татьяна Раисова рассказали ребятам, что день Победы остается праздничным и трагическим, он никогда не исчезнет из памяти народной.
Война… Дети знают о ней понаслышке: по фильмам и книгам. Все 1418 дней войны шли бои за каждую деревню, каждый город и поселок. В смертельной схватке с фашизмом важным было каждое сражение. Победа досталась нашей Родине дорогой ценой. Миллионы ее детей остались навечно лежать в земле. Они выполнили свой долг до конца. Мы склоняем головы перед их светлой памятью. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших. Дети показали сценки «В землянке», «На защиту Родины». Студенты Медногорского медицинского колледжа Юля Архипова и Настя Жилина прочли стихи о бесстрашных героях, защищавших страну солдатах.
На патриотический час была приглашена Мишина Раиса Ивановна, детство и юность которой пришлось на годы войны. Она рассказала детям, как она узнала новость о войне, каким было ее военное детство. Школьники вручили Раисе Ивановне в благодарность цветы.
В конце мероприятия дети получили памятные закладки для книг «70 лет Победе!».
О том, как готовились и проходили битвы в годы войны, о подвигах бойцов и командиров, об оружии, принесшим нам Победу, ребята могут узнать из книг, имеющихся в фондах библиотеки.

Лариса Кажаева, заведующая библиотекой-филиалом № 1
Татьяна Раисова, заведующая библиотекой-филиалом № 6