В Оренбуржье стартовала операция «Мак – 2015»

27 мая 2015 | 12:13 | сайт Управления ФСКН России по Оренбургской области

Ключевые слова: Профилактика наркомании, Наркотики

С 21 мая по 31 октября на территории региона проходит оперативно-профилактическая операция «Мак- 2015».

Основные ее цели - выявление и ликвидация незаконных посевов наркотикосодержащих растений, привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование наркотикосодержащих растений, выявление очагов дикорастущей конопли и организация ее уничтожения.
В 2014 году в результате проведения операции Управлением ФСКН России по Оренбургской области выявлено 458 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Изъято 41,6 кг наркотиков растительного происхождения.
За период операции пресечено 7 фактов незаконного культивирования растений, содержащих наркотические вещества, на общей площади 91 кв.м.
Всего за время операции сотрудниками наркоконтроля было выявлено и уничтожено 236 очагов на площади более 1 тысячи га. Вес уничтоженного наркосырья составил 2 104 тонны.

Управление ФСКН предупреждает об ответственности за посев и выращивание наркотикосодержащих растений

27 мая 2015 | 12:13 | сайт Управления ФСКН России по Оренбургской области

Ключевые слова: Профилактика наркомании, Наркотики