Оплата налогов через Единый портал госуслуг

19 октября 2016 | 6:40 | Управление информационной политики Аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области

Ключевые слова: Налоги, электронные госуслуги

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации напоминает, что оплатить налоговые имущественные начисления россияне могут, авторизовавшись через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале Федеральной налоговой службы (ФНС).

Для оплаты налоговых начислений пользователю Единого портала госуслуг (ЕПГУ) необходимо авторизоваться на портале www.nalog.ru, ознакомиться с имеющимися налоговыми начислениями и задолженностями, отметить необходимые для оплаты налоговые платежи и выбрать способ оплаты через ЕПГУ. После переадресации на платежную страницу необходимо подтвердить оплату. При этом в форме, размещенной на ЕПГУ, уже будут предзаполнены реквизиты налогового платежа.
Для справки
Минкомсвязь России запустила сервис по оплате налогов совместно с ФНС в мае 2016 года. Оплата налоговых начислений доступна пользователям ЕПГУ, подтвердившим учетную запись с помощью личного визита в центры регистрации.

Ключевые слова: Налоги, электронные госуслуги