Посвящение в юные музыканты, художники и хореографы

20 ноября | 8:38 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Дети

В Детской школе искусств состоялось важное мероприятие для первоклассников – «Посвящение в юные музыканты, художники и хореографы».

Этот праздник для школы является традиционным и проходит всегда в конце первой четверти. И этот год не стал исключением.
Первоклассники были приглашены на большой праздник. Позади у них первые занятия, на которых получены начальные навыки игры на инструменте, нарисованы первые рисунки, выучены первые хореографические па. И вот Детская школа искусств готова принять юных музыкантов, художников и хореографов в свой дружный ученический коллектив.
Все в этот день было сделано для создания праздничного настроения. Нарядных первоклассников встречали преподаватели и провожали на первые ряды в концертном зале. С интересом они ждали действия. Под звуки фанфар на сцену выходит ведущая (Жаринова Елена Борисовна) и приветствуют всех гостей и приглашает в волшебный мир искусства. С поздравительными концертными номерами выступили преподаватели школы: дуэт скрипачей (Матус Евгения Владимировна и Савенко Татьяна Николаевна), дуэт преподавателей народного отделения (Маскайкина Елена Николаевна и Савенко Татьяна Михайловна). От фортепианного отделения выступили учащиеся дуэтом, в составе Пилюгина Екатерина и Плискунова Елизавета (преподаватель Кистанова Светлана Борисовна). От народного отделения был еще один номер в исполнении трио гитаристов: Валявин Дмитрий, Маскайкина Ирина, Маскайкина Елена Николаевна. Хореографический коллектив «Дезире» (руководитель Куликова Марина Александровна) украсили концерт своим ярким номером.
И вот на сцену выходят виновники торжества – первоклассники. От имени всех первоклассников Комисарова Евангелина, Шульдишова Серафима, Сапрыкин Тимофей и Никифорова Виктория произносят клятву, в которой обещают посвятить себя искусству и хорошо учиться в Детской школе искусства. Под аплодисменты родителей преподаватели дарят юным ученикам памятные сувениры.
Но первоклассников ждет еще один сюрприз – музыкально-театрализованное представление «Золотой ключик или приключения Буратино», подготовленное преподавателями и учащимися школы. На сцене появляется Арлекино (Малюта Лаврентий) и предлагает посмотреть представление про озорного мальчишку. В сказке роли исполняли: Буратино – Никулочкин Кирилл, Мальвина – Якорнова Анна, Артемон – Буянов Владислав, Пьеро – Суховеева Арина, папа Карло – Гарифуллин Алексей, Шушара – Якорнова Татьяна, кот Базилио – Кущик Михаил, лиза Алиса – Медведева Ульяна, Карабас Барабас – Волкова Анастасия, черепаха Тортила – Суровцева Юлия Витальевна, сверчок – Журный Никита, пауки – Валявин Дмитрий, Щукин Антон, лягушка – Журная Анна, танец лягушек исполнял образцовый хореографический коллектив «Новация» (руководитель Миронова Ю. В.).
Над сценарием и постановкой номеров работали Сулейманова Гульнара Искандеровна и Суровцева Галина Анатольевна. Все вокальные номера подготовила Майорова Татьяна Георгиевна. Над звуком работала Суровцева Галина Анатольевна. Декорации к сказке выполнил Корнев Алексей Алексеевич, а грим - Кондаурова Анна Михайловна. Хореографию подготовила Миронова Юлия Вильевна.
Яркий финал сказки – песня «Буратино» (из к/ф «Приключения Буратино – слова Ю. Энтина, муз. А. Рыбникова), когда все артисты выходят на сцену и исполняют танец. Приоткрыты тайны волшебного и удивительного мира искусства! И школа искусств тоже может стать тем «Золотым ключиком», с помощью которого открывается этот волшебный мир!

20 ноября | 8:38 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Дети