г. Медногорск   четверг, 15 ноября 2018

Каникулы в мечети

9 января | 8:18 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Мусульмане, Медногорск

Во время новогодних каникул в мечети Медногорска было шумно

По традиции уже несколько лет подряд в новогодние каникулы дети проходят дополнительные курсы в мечети Медногорска. Малышня не только получает знания, но и ведет активный отдых, играя как в спортивные игры так и в интиллектуальные. В этот раз курсы посетили 35  детишек. Сегодня в честь окончания курсов состоялость праздничное мероприятие, в котором дети показывали свои знания гостям мечети. По окончанию мероприятия Имамом мечети Хасаном и заместителем главы муниципального образования - руководителем аппарата администрации города Игорем Сердюком были вручены сладкие подарки.

PS:В старой мусульманской школе предметы изучались по определенной схеме на базе установленного набора учебных пособий. Учебные программы, пособия, учебники составлены на основе идеи единства мусульманского мира.

Содержание мусульманского образования предполагает изучение арабского языка – языка Корана.Коран явился основой классического арабского литературного языка, – письменность, грамматика, лексикология которого сформировались через изучение Священного Писания. Главным двигателем этих процессов были, конечно же, религиозные чувства мусульман и их огромный интерес к Корану как основополагающему источнику ислама. И до сегодняшнего дня арабский язык распространен благодаря исламу не только среди арабов, но и среди многочисленных мусульманских народов в качестве языка богослужения. Ученые (Бартольд В.В., Кямилев С. Х., Лебедев В.В., Фролов Д.В. и др.) подчеркивают научную природу арабского языка как языка ислама, его точность, широту семантического поля терминов, пересечение семантического поля одного термина с другим полем. Эти значения взаимодействуют, одно понятие помогает раскрытию другого понятия, таким образом, складывается своеобразный исламский словарь. Кропотливая работа по регистрации значений слов арабско-исламского словаря велась на протяжении многих веков, с ранних периодов ислама. Мусульманские ученые с целью сохранения чистоты и авторитетного значения арабского слова разрабатывали и создавали обширные словари.

9 января | 8:18 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Мусульмане, Медногорск