Рождественский концерт

10 января | 10:51 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Рождество

7 января 2018 года в зале ДШИ г. Медногорска прошёл Рождественский концерт, в котором приняли участие учащиеся и преподаватели школы.

Этот концерт – совместный проект с храмом святителя Николая Чудотворца микрорайона Южный и детской школы искусств.
Открыл концерт хор (регент - Заслуженный работник культуры РФ Майорова Т. Г.). В их исполнении прозвучал кондак Рождества «Дева днесь».
С приветственным словом выступил Благочинный Медногорского округа иерей Максим Малюта. Он поприветствовал всех собравшихся на Рождественский концерт и сказал о том, что Рождество - светлый праздник, который является праздником семейным, поскольку происходит рождение Человека, которого ожидают все и предложил зрителям окунуться в праздничную обстановку, посмотреть спектакль, который подготовили воспитанники воскресной школы при храме святителя Николая Чудотворца микрорайона Южный.
В концерте так же приняли участие дуэт преподавателей оркестрового отделения в составе Савенко Татьяны, Матус Евлении, концертмейстера Суровцевой Г. А. В их исполнении прозвучал концерт Вивальди ре минор (3 часть). Праздничное настроение подарил творческий коллектив ложкарей Центра дополнительного образования. Закончилось это мероприятие Рождественскими колядками в исполнении хора под руководством Майоровой Т. Г.
Последний сюрприз был от иерея Максима Малюты. Вместе с Дедом Морозом он вручил всем детям, которые с большим удовольствием читали праздничные стихи, сладкие подарки. Весело и ярко прошёл Рождественский концерт!

10 января | 10:51 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Рождество