Юрий Берг ознакомился с ходом работ на социально значимых объектах Медногорска

18 января | 10:04 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Губернатор

В ходе рабочей поездки губернатор Оренбургской области Юрий Берг проинспектировал ход ремонтных работ в поликлинике Медногорской городской больницы

В Медногорске Юрий Берг положительно оценил объем и качество проведенных работ отметив, что график ремонта должен соблюдаться неукоснительно.
- На сегодня мы выполнили график работ на 45 – 50%. Усилены фундамент и перекрытия здания поликлиники, построенного в 1954 году, усилены стены основного здания и более позднего пристроя к нему. Мы приступили к внутренней отделке. Запущено отопление, и 30% всей площади поликлиники отапливается, здесь идут штукатурно-малярные работы. На следующей неделе начнем фасад, но заканчивать его будем в теплое время года, чтобы соблюсти необходимый температурный режим, - пояснил заместитель генерального директора компании «Оренбурггражданстрой» Максим Апасов.
Главный врач Медногорской городской больницы Алексей Перегудов сообщил, что к открытию обновленное здание поликлиники будет оснащено новыми рентген- и флюорографическим аппаратами и оборудованием, необходимым ряду узких специалистов.
- Список оборудования уже сформирован, на стадии решения находится вопрос финансирования. В целом на оснащение поликлиники потребуется 45 млн рублей. Еще 4,5 млн – на мебель, - сообщил Алексей Перегудов.
Также главный врач горбольницы рассказал, как идет процесс организации в Медногорске Центра амбулаторного гемодиализа, для которого уже определены необходимые помещения и площади, укомплектован штат специалистов и среднего медперсонала, пройден ряд сертификационных мероприятий, составлена маршрутная карта пациентов. На очереди следующий этап – проведение аукциона и определения подрядчика.
- Этот этап надо сделать в максимально короткие сроки, определенные законодательством. Центр гемодиализа жизненно необходим пациентам из Медногорска и Кувандыка, и он должен начать работу как можно скорее! - подчеркнул губернатор Юрий Берг.

Портал Правительства Оренбургской области

18 января | 10:04 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска