Каждый житель может повлиять на облик своего города

15 января | 16:49 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Градостроительство, Медногорск

согласно Постановлению Правительства, разработанному Минстроем РФ

Для этого в 2018 году впервые в России будет проведено прямое голосование за проекты благоустройства. Лидеры голосования будут реализованы уже в 2018 году.

Рейтинговое прямое голосование при выборе проектов общественных пространств в 2018 году является обязательным условием реализации приоритетного проекта.

Проведение рейтингового голосования в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" обсудили накануне на прошедшем в режиме видеоконференции совещании при Минстрое России, в нем участвовали все субъекты страны.

Совещание провел министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. Обсуждались предварительные итоги реализации проекта в 2017 году и вопросы организации рейтингового голосования на предстоящие годы. Министр сказал, что для первого года программы результат хороший и подчеркнул, что далее проект будет изменен.

Главное нововведение заключается в том, что прямое рейтинговое голосование жителей станет обязательным при выборе проектов общественных пространств.

- Прямое голосование - это самый объективный и прямой способ оценки общественного мнения и учета его при принятии решения, поэтому мы призываем всех принять активное участие в голосовании, - подчеркнул глава Минстроя России Михаил Мень.

Принято соответствующее постановление Правительства России, в соответствии с ним рейтинговое голосование обязательно состоится в муниципальных образованиях численностью населения свыше 20 тысяч человек.

Очное рейтинговое голосование в стране пройдет 18 марта. Предложения, получившие наибольшее число голосов горожан, будут рекомендованы общественной комиссии для включения в первоочередном порядке в муниципальную программу благоустройства.

Итоги такого рейтингового голосования должны быть подведены не позднее 25 марта 2018 года, а до 31 марта должны быть утверждены муниципальные программы на 2018-2022 годы.

В отделе УГКР и ЖКХ администрации Медногорска принимают предложения по благоустройству общественных пространств.

15 января | 16:49 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Градостроительство, Медногорск