Новые возможности для оплаты на портале Госуслуг

30 января 2018 | 13:33 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Информация для населения

На портале Госуслуг появился новый сервис – «Мультиоплата» – возможность оплаты нескольких начислений одной операцией.

Пока он работает в пилотном режиме только для налоговых начислений, но в скором времени с его помощью можно будет также оплатить:

– штрафы ГИБДД;
– штрафы за нарушения правил парковки;
– судебные задолженности.

Как это работает

После авторизации на главной странице портала отображается информер начислений по налоговой задолженности. При клике на информер открывается список начислений. Вы можете оплатить их сразу все. Для этого необходимо поставить «галочку» в окошко «Оплатить всё» и в появившейся строке нажать кнопку «Оплатить».

На странице выбора способа оплаты укажите реквизиты банковской карты, с которой необходимо списать средства, и подтвердите платёж.

Каждый из платежей, входящих в мультиоплату, направляется в Федеральное казначейство и обрабатывается по отдельности соответствующим ведомством, получающим платёж. После совершения операции в ленте уведомлений Личного кабинета будут отображены проведённые платежи. Для подтверждения каждого платежа можно распечатать отдельный чек.

30 января 2018 | 13:33 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Информация для населения