Областной добровольческий форум "Вместе"

13 февраля | 12:41 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Молодежь

10 февраля в городе Оренбурге на территории МОЛЛ "Армада" прошел Областной добровольческий форум "Вместе", посвященный открытию года добровольца в Оренбургской области.

Участниками форума стали более 600 добровольцев из 42 муниципальных образований области и 25 общественных организаций.
В рамках программы прошла выставочная экспозиция, отражающая опыт волонтерской деятельности муниципальных образований области и общественных организаций.
На торжественном открытии Форума выступил губернатор области Юрий Берг:
-Сегодня мы даем старт Году добровольца в Оренбургской области. Уверен, что тема волонтерства близка каждому оренбуржцу. Нас всегда отличали сопереживание, бескорыстие и готовность прийти на помощь тем, кто оказался в сложной ситуации. Тысячи волонтёров помогают в поиске пропавших людей. Добровольцы работают в социальных учреждениях, заботятся о сохранении исторического наследия, проводят экологические мероприятия. Ежегодно более 35 тысяч наших земляков становятся донорами крови. Волонтёры оказывают помощь при ликвидации последствий ЧС. Добровольческие проекты поддерживают религиозные конфессии. В регионе развивается институт корпоративного волонтерства. Его лидерами выступают руководители предприятий. Сегодня каждому из вас я хочу сказать: спасибо! – подчеркнул Юрий Берг.»
После чего работа продолжилась в формате питч-сессий по основным направлениям добровольчества, развитым в Оренбургской области. Сразу после короткого перерыва все участники разошлись по творческим площадкам, посвященным отдельным направлениям добровольчества.
Делегацию от нашего города возглавил глава города Медногорска Дмитрий Владимирович Садовенко. Наши волонтёры провели мастер-класс по изготовлению георгиевской ленточки, одну из которых мы с радостью подарили губернатору Оренбургской области Юрию Александровичу Бергу, приняли участие в шествии волонтёрских организаций от муниципальных образований на главной сцене открытия форума # ВМЕСТЕ. А так же приняли активное участие во всех мастер-классах, представленных от МО и общественных организаций: «Оберег», «Рука добра», «Лотерея добра», «Цветок памяти», «Найди своего солдата», «Песни для души», « С шуткой по жизни», «Триколор» и многое другое.

13 февраля | 12:41 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Молодежь