Отчетный концерт

13 февраля | 14:09 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Музыка

В Детской школе искусств состоялся отчетный концерт учащихся и преподавателей оркестрового отделения.

Отчетные концерты отделов традиционно проводятся каждый учебный год.
На оркестровом отделении работают 7 преподавателей: Юдина Н. Л., Юдин С. Н., Сулейманова Г. И., Савенко Т. Н., Матус Е. В., Павлова Д. В.; руководит отделением Амельченкова Е. Г. На отделении занимаются 91 учащийся, из них 79 – скрипачи, 12 духовиков.
В программу концерта вошли как сольные выступления учащихся, так и коллективные. На отделении созданы ансамбли разных составов: дуэты, трио, квартеты и ансамбли.
В концерте сольно выступали только те учащиеся, которые получили отличные оценки на зачетах. Это - Горюнова Дарья, Малянова Юлия, Белов Матвей – учащиеся подготовительного класса; Николаева Мария, Шульдишова Серафима, Якорнова Анна – 1 класс; Байдавлетов Самир, Козлова Екатерина, Мелькина Лидия – 2 класс; Сироткин Кирилл – 3 класс; Игнатьева Анастасия, Журный Никита, Мелькин Лев – 4 класс; Петрова Софья, Якорнова Татьяна – 5 класс; Войтович Полина, Акимова Кристина, Музыко София – 6 класс; Якорнова Александра – 7 класс.
В программу концерта вошли выступления дуэта преподавателей – Савенко Т. Н и Матус Е. В.(концертмейстер Суровцева Г. А.), а также - трио «Концертинка» (преподаватель Юдина Н. Л., концертмейстер Суровцева Г. А.), квартета «Гармония» (преподаватель Амельченкова Е. Г. , концертмейстер Шальнева Е. В.) и ансамблей: «Золотые струны» (подготовительный класс, руководитель Матус Е. В., концертмейстер Суровцева Г. А), «Виолинки» (младшие классы, руководитель Савенко Т. Н., концертмейстер Суровцева Г. А.), «Тутти» (средние классы, руководитель Амельченкова Е. Г., концертмейстер Суровцева Г. А.), «Фермато» (старшие классы, руководитель Сулейманова Г. И., концертмейстер Суровцева Г. А) и «Элегия» (старшие классы, руководитель Юдина Н. Л., концертмейстер Суровцева Г. А.)
Состоявшийся отчетный концерт учащихся и преподавателей оркестрового отделения еще раз подтвердил высокий уровень подготовки учащихся и значение детской школы искусств в жизни детей и взрослых.

13 февраля | 14:09 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Музыка