Лучшие из лучших

13 февраля | 14:11 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Волонтеры

В Оренбурге на базе областного детского оздоровительного лагеря «Янтарь» прошёл финал областного конкурса «Лучшие из лучших».

В зональном этапе конкурса приняло участие более 80 волонтёрских организаций и отрядов с нашей области, за 7 месяцев конкурса волонтёрами было проведено 30 акций и мероприятий различных направлений: патриотического «Дорога к обелиску», «Моя малая Родина», экологического «Чистые берега», Арт-объкт «Второе дыхание», «Первоцвет», направленных на здоровый образ жизни «Скажем наркотикам – НЕТ!», «Курить не модно!», социальных «Снежный десант», а так же культурно – просветительских. По итогам зонального этапа в финал конкурса вышли 9 команд, которые набрали наибольшее количество баллов.
В финале конкурса каждая команда представила презентацию о проделанной работе за время конкурса и показала творческий номер «Визитная карточка».
Путём сложения баллов каждого этапа жюри определили победителей конкурса «Лучшие из лучших».
В состав жюри входили:
Чаловский Виталий - зам. директора департамента молодёжной политики
Молчанов Сергей – директор «Регионального агентства молодежных программ и проектов»
Рыбалкина Инна –зам. директора «Регионального агентства молодежных программ и проектов»
Каюмов Дамир - заместитель директора «Регионального центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Оренбургской области».
Первое место заняла команда «Территория доброты» г. Бузулук, второе место по достоинству заняла наша команда добровольцев «Молодёжь Медногорска», третье место «Потомки солнца» Переволоцкий район.
Так же все команды были отмечены Благодарностью за активное участие в областном конкурсе.
С 3-16 апреля наши ребята будут отдыхать в одном из крупнейших оздоровительно-образовательном центре «Смена» г.Анапы, а с 14-26 июня их будут ждать на летний отдых в Областном лагере г.Оренбурга «Янтарь» на смену «Форум добровольцев».

13 февраля | 14:11 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Волонтеры