Первый. Космический

19 апреля 2018 | 15:15 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Медногорск, Молодежь

В Молодёжном сквере состоялся Всероссийский исторический квест «Первый. Космический», приуроченный ко Дню Космонавтики.

Участие в квесте приняли учащиеся школы № 7 , студенты медицинского колледжа, волонтёры «Молодёжь Медногорска».
На территории сквера играла космическая музыка, была организована выставка рисунков детей «Удивительный мир Космоса», что несомненно добавило ярких красок в настроение участников.
По легенде квеста, наше человечество находится на грани энергетической катастрофы, необходимо срочно найти альтернативный источник энергии – это гелий-3, который находится на Луне. Задача ребят была непроста: построить Космический корабль для добычи гелия-3 на Луне и тем самым спасти Землю от надвигающейся катастрофы.
Путешествие по космическим станциям и выполнение заданий было настолько увлекательным, что все не заметили, как быстро закончилась игра. На каждой станции участников ждал волонтёр, который подробно рассказывал про станцию и инструктировал команды. За время квеста, юным космонавтам, необходимо было исследовать пробы грунта с разных участков Луны, повстречать иннопланетянена, восстановить связь космического корабля с ЦУПом, отправить Луноход на Луну и исследовать территорию под постройку корабля. Отлично знакомы ребята и с известными космонавтами нашей страны - Гагариным, Терешковой, Леоновым, Поляковым. На станции «Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина» команды безошибочно соотнесли факты из их жизни с фотографиями космонавтов. На каждой станции команды за выполнение заданий получали детали для строительства Космического корабля: пластилин, пластиковая бутылка и стаканчики, ножницы, картон, фольга.
Когда все детали были собраны, команды приступили к строительству Космического корабля и тем самым спасли Землю от энергетической катастрофы.
Победителем Всероссийского квеста «Первый. Космический» стала команда школы № 7 – Диплом I степени, Дипломом II степени награждена команда медицинского колледжа. Благодарим команды и волонтёров за активное участие в квесте.

19 апреля 2018 | 15:15 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Медногорск, Молодежь