Урок финансовой грамотности на тему: " Кредит"

24 апреля 2018 | 9:10 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Информация для населения

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи 2018, а также реализации Проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» 20 апреля 2018 года прошла встреча сотрудников финансового отдела в лице в лице начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности Бабенко Е.В. и заместителя начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности Булатовой О.А. с учащимися "Средней общеобразовательной школы № 2 г.Медногорска".

Начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности Бабенко Е.В. представила тему «Кредиты», она рассказала учащимся о займах в финансовых и микрофинансовых организациях, как правильно оценить финансовый риск при установлении различных процентных ставок этими организациями и как себя правильно вести при общении с коллекторами.
Заместитель начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности Булатовой О.А. рассказала учащимся о том, какие права они имеют как потребители товаров и услуг (в том числе финансовых), как правильно реализовать свои права и как себя правильно вести в случае их нарушения.
Ученикам были розданы информационные буклеты «Здоровый семейный бюджет: полезные советы финансового благополучия».
В ходе встречи были заданы вопросы и даны ответы на них. Учащиеся и педагогический состав выразили благодарность организаторам мероприятия за интересную и полезную информацию.

24 апреля 2018 | 9:10 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Информация для населения