Спички не тронь, в спичках огонь!

25 апреля 2018 | 10:28 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Медногорск

24 апреля в Доме культуры «Металлург» прошло информационно – просветительское мероприятие для детей «Спички не тронь, в спичках огонь!»

В игровой форме дети из дошкольных учреждений города познакомились с элементарными правилами пожарной безопасности и пожаробезопасного поведения в квартире, в доме.
Под звуки самолета на сцену на метле выбегает Баба Яга – главный герой программы.
Ребята с удовольствием вели диалог с Бабой Ягой, отгадывали тематические загадки. Были показаны мультфильмы на тему: «Как вести себя в случае пожара», с телефонным номером «01». Воспитать у детей чувство осторожного обращения с электроприборами и огнем – основная и главная цель программы. Девизом стал призыв Бабы Яги: «Чтоб пожаров и бед избежать, с огнем не пристало играть!».
По заданию ведущей, в целях закрепления материала, дети хором отвечали на вопросы пожарной безопасности.
Весело, непринужденно, с большой пользой прошла эта встреча.

25 апреля 2018 | 10:28 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Медногорск