Свет благодарной памяти

8 мая | 9:23 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Фестиваль

В ДК «Металлург» прошел фестиваль духовой и инструментальной музыки «Свет благодарной памяти»

Дети и взрослые, любители и профессионалы в этот вечер выражали патриотический долг средствами своего жанра.
В фестивале приняли участие: духовой оркестр Дома культуры «Металлург», ансамбль скрипачей ДШИ, ансамбль народного пения «Сударушки», хореографический коллектив «Орхидея» с танцем «Дети войны». Были исполнены авторские песни в исполнении Николая Бледных, участники коллектива «Поэтическое слово» читали стихи о войне. Своим выступлением порадовал зрителя дуэт скрипачей композицией «Шторм». В финале мероприятия в исполнении Андрея Майорова прозвучала песня «День Победы»! Вся праздничность фанфар и мощь звучания духового оркестра выплеснулась в исполнение парадных маршей, вальсов, музыкальных произведений, ставших символами вечной молодости России.
Фестиваль «Свет благодарной памяти» явился праздником музыки, символом доблести и славы русского солдата, символом мужества и патриотизма.

8 мая | 9:23 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Фестиваль