Встреча с ветеранами

8 мая | 12:17 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Ветераны

В канун 73 –годовщины Великой Победы в буфете Дома культуры собрались убеленные сединой, в хорошем настроении, с орденами и медалями на груди, повидавшие виды в военное и в послевоенное время, ветераны ВОВ и труженики тыла, вдовы участников войны.

Это в их четь в этот день звучали песни военных лет в исполнении народного ансамбля «Сударушки», И.Коржова, А.Майорова, Р. Тугушева. Было сказано много теплых слов с пожеланиями здоровья и благополучной старости. Минутой молчания почтили память героев войны, не доживших до сегодняшнего дня. Поздравить ветераном пришли дети. Ярким и трогательным было их поздравление. Делились своими воспоминаниями участники войны и труженики тыла, в теплой непринужденной обстановке, за празднично накрытыми столами мило беседовали, пели песни военных лет, читали стихи о войне, танцевали. Глядя на них, уже не молодых людей, убеленных сединой, понимаешь, что именно они, такие стойкие и жизнелюбивые могли одержать Победу, тогда в 45! На прощание всем участникам этой встречи были вручены гвоздики – символ Победы! Большое СПАСИБО хочется сказать не равнодушным предпринимателям, оказавшим помощь в проведении мероприятия: Семиной Л.П., Пилевиной Татьяне.

8 мая | 12:17 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Ветераны