Победа в сердце каждого живет

14 мая | 14:46 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Музыка, Творчество, Медногорск

В зале Детской школы искусств состоялся концерт ансамблевой музыки, посвященный 73-годовщине Победы в ВОВ «Победа в сердце каждого живет».

Концерт подготовили и провели преподаватели и учащиеся оркестрового отделения, ведущей была преподаватель теоретического отделения Л.И. Енукидзе.
Программа была очень разнообразной и составы коллективов самые различные. Концерт был открыт выступлением ансамбля преподавателей оркестрового отделения, в исполнении которого прозвучало произведение «Попурри на тему военных лет». Продолжили программу самые юные учащиеся – ансамбль скрипачей подготовительного класса «Золотые струны» (рук. Матус Е. В., конц. Суровцева Г. А.), ансамбль скрипачей младших классов «Виолинки» (рук. Савенко Т. Н., конц. Суровцева Г. А.), ансамбль скрипачей средних классов «Tutti» (рук. Амельченкова Е. Г., конц. Суровцева Г. А.), ансамбль скрипачей старших классов «Фермата» (рук. Сулейманова Г. И., конц. Суровцева Г. А.), ансамбль скрипачей старших классов «Элегия» (рук. Юдина Н. Л. , конц. Суровцева Г. А.). В их исполнении прозвучала музыка классиков и современных композиторов.
Выступления больших ансамблей чередовались выступлениями дуэтов, трио, квартета, секстета:
-дуэт в составе: Петрова Софья, Кондаурова Дарья (преп. Сулейманова Г. И, конц. Шальнева Е. В);
-дуэт в составе: Войтович Полина, Даровая Александра (преп. Амельченкова Е. Г., конц. Шальнева Е. В.);
- дуэт в составе: Акимова Кристина, Музыко София (преп. Амельченкова Е. Г., конц. Шальнева Е. В.);
- дуэт преподавателей в составе: Савенко Т. Н., Матус Е. В;
- трио в составе: Козлова Екатерина, Фандиков Максим, Савенко Т. Н. (преп. Савенко Т. Н., конц. Суровцева Г. А.);
- трио «Концертинка» в составе: Якорнова Анна, Якорнова Татьяна, Якорнова Александра (преп. Юдина Н. Л., конц. Шальнева Е. В);
- квартет «Гармония» в составе: Музыко София, Акимова Кристина, Войтович Полина, Даровая Александра (преп. Амельченкова Е. Г., конц. Шальнева Е. В.);
- секстет в составе: Акимова Кристина, Войтович Полина, Даровая Александра, Кондаурова Дарья, Петрова Софья, Музыко София (конц. Суровцева Г. А.).
Блестящим завершением концерта стало выступление старшего ансамбля скрипачей
По окончании концерта слушатели высказали свои впечатления о концерте: «Отличный концерт! Мы получили массу положительных эмоций! Приятно, что была представлена музыка разных времен, выступали дети всех возрастов. Но, по-настоящему, ценно то, что преподаватели выступили в роли исполнителей - это очень здорово, незабываемо и интересно! Спасибо огромное! Ждем еще концерты учащихся и преподавателей школы искусств!»

14 мая | 14:46 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Музыка, Творчество, Медногорск