Медное ожерелье - 2018

21 мая | 15:52 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Фестиваль, Медногорск

II открытый фестиваль хореографического искусства «Медное ожерелье» состоялся!

Великолепные танцевальные коллективы, отличная поддержка зрителей, атмосфера яркого танцевального праздника, — именно этими словами можно охарактеризовать II открытый фестиваль хореографического искусства «Медное ожерелье».
Фестиваль «Медное ожерелье» - проект, который является большой работой по установлению и расширению дружеских и культурных связей между городами и районами Оренбуржья, расширению круга любителей хореографического искусства среди детей и подростков, выявлению новых имен талантливых исполнителей и руководителей.
В этом году в фестивале приняли участие 214 танцоров из 10 хореографических коллективов. Торжественное открытие праздника началось с яркого пролога при участии образцового хореографического коллектива «Орхидея». Далее с пожеланиями удачи к участникам фестиваля обратилась заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Владимировна Демитриева. «Вперед, Фестиваль!» - и начался танцевальный марафон. Главный ритм задавали 10 хореографических коллективов, которые словно бусины медного ожерелья, блистали на главной сцене города Медногорска: народный самодеятельный хореографический коллектив «Дезире» (рук. Марина Куликова), образцовый хореографический коллектив «Орхидея» (рук. Людмила Тарасова), образцовый хореографический коллектив «Новация» (рук. Юлия Миронова), хореографический коллектив «Новая волна» (рук. Екатерина Палатова), хореографический коллектив «Фантазия» (рук. Светлана Шепеленко), народный ансамбль танца «Улыбка» (рук. Терешина Людмила, Кувандыкский городской округ), народный хореографический ансамбль «Фантазия» (рук. Тимофеева Алина, город Орск), ансамбль танца «Микс денс» (рук. Наталья Курушкина, пос. Ириклинский Гайского городского округа), народный ансамбль танца «Росинка» из поселка Саракташ (рук. Голубева Светлана), образцовый хореографический коллектив «Танцевальное созвездие (рук. Ольга Еремина, Новоорский район).
В программе были представлены разнообразные жанры хореографического искусства: народно-сценический, стилизованный, эстрадный, современная хореография. Фестиваль подтвердил статус открытого. На сцене нашлось место для всех желающих: опытных и начинающих, известных, имеющих награды и тех, кто делает первые па.
Программа фестиваля пролетела на одном дыхании, зрители не переставали аплодировать. В выступлении каждого коллектива была своя изюминка: одни радовали искусством исполнения народных и бальных танцев, другие – оригинальностью костюмов.
В итоге яркого танцевального зрелища на сцену под бурные аплодисменты были приглашены руководители коллективов для награждения. Глава города Дмитрий Владимирович Садовенко и заместитель генерального директора медногорского медно-серного комбината по общим вопросам Андрей Викторович Нижегородов поблагодарили все коллективы за участие, за яркие, красочные постановки, а все участники были награждены дипломами, сладкими призами и ценными подарками.
Праздник танца прошел, но в памяти сохранились лучезарные улыбки, грация и пластика участников, неповторимость костюмов и творческих идей. Организаторы и участники фестиваля выразили надежду, что танцевальные коллективы встретятся в Медногорске еще не раз!

21 мая | 15:52 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Фестиваль, Медногорск