Семейный очаг

22 мая | 11:59 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Многодетная семья

В марте 2018 года активные и идейные мамы из пяти многодетных семей при поддержке администрации города создали общественную организацию «Совет многодетных родителей "Семейный очаг".

Приоритетными задачами Совета являются:
- совместное общение многодетных родителей, обмен положительным опытом в решении жизненно важных вопросов воспитания и развития детей;
- сплочение коллектива детей и родителей в совместной творческой деятельности;
- развитие интереса к возрождению семейных традиций, популяризация многодетности в современном обществе;
- помощь и поддержка нуждающимся семьям города.
Совместно с «Комплексным центром социального обслуживания населения» «Семейный очаг» принимает участие в областной благотворительной акции по сбору предметов первой необходимости, одежды, техники - «Помоги большой семье». А 19 мая состоялась первая встреча общественной организации, которая была приурочена к празднованию международного Дня Семьи, который ежегодно отмечается 15 мая. В Доме культуры «Металлург» встретились 8 многодетных семей города. Мероприятие прошло в семейной, теплой атмосфере, члены клуба собрались за большим круглым столом. Познакомились, поделились планами на летние каникулы, вместе с детьми посмотрели фильм о безопасности детей в каникулярное время. Для малышей, юными аниматорами из студии праздников «Веселая панда» были подготовлены массовые игры, танцы, а также конкурсы на ловкость, меткость и быстроту. А пока «младшенькие» развлекались, родителям и старшим детям было предложено заполнить анкету «Как мы знаем друг друга». Продолжилась встреча горячим чаем и угощением. Во время чаепития царила какая-то волшебная атмосфера: уютно, тепло, умиротворенно. Звучали слова благодарности в адрес многодетных мам организаторов, и, конечно же, добрые пожелания «Семейному очагу».
«Семейный очаг» и дальше будет открывать свои двери для всех семей города, которые хотят провести свободное время интересно, творчески и вместе с близкими людьми. В работе организации планируются самые разнообразные формы работы: развивающие занятия, мастер-классы, развлекательные игровые программы, экскурсии, совместные праздники и др.
Вот такой интересной и насыщенной получилась первая встреча «Семейного очага»! Надеемся, что у детей и родителей осталось приятное впечатление от данного мероприятия, заряд хорошего настроения и ярких эмоций!

22 мая | 11:59 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Многодетная семья