В «Оренбургэнерго» введен режим повышенной готовности

31 мая | 7:26 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Информация для населения

Из-за неблагоприятных погодных условий (штормовое предупреждение) в филиале ПАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» введен режим повышенной готовности.

Сотрудники районов электросетей (РЭС) ведут постоянный мониторинг погодных условий, мобильные бригады приведены в режим повышенной готовности к выезду.

Энергетики призывают жителей соблюдать осторожность и соблюдать основные правила электробезопасности во время непогоды. Если во время сильного ветра электричество в доме гаснет, необходимо обесточить все электробытовые приборы, чтобы при внезапном включении электричества не произошел пожар.

При обнаружении упавшей опоры ЛЭП, оборванного или провисшего провода:

1. Не приближайтесь ни к опоре, ни к проводу.

2. Немедленно сообщить об этом в контакт-центр ПАО «МРСК Волги» по номеру 8-800-775-16-42 или по телефонам экстренных служб: 112, 02.

3. Спокойно сообщите о проблеме, назовите адрес, где обнаружили упавшую опору или оборванный провод, и ваш контактный телефон.

4. Если у вас есть возможность не оставляйте место происшествия, не допускайте к месту ЧП прохожих. Дождитесь приезда оперативно-выездной бригады энергетиков.

31 мая | 7:26 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Информация для населения