Министерство финансов Оренбургской области подвело итоги оценки качества управления муниципальными финансами за 2017 год

22 июня | 6:39 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

В соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области от 15.05.2012 № 414-п подведены итоги оценки качества управления муниципальными финансами за 2017 год.

Указанная оценка включила в себя 38 индикаторов, распределенных по 5 основным группам:

1. Обеспечение сбалансированности и устойчивости местных бюджетов.

2. Внедрение программно-целевых принципов организации деятельности.

3. Повышение эффективности распределения бюджетных средств.

4. Оптимизация функций муниципального управления.

5.  Использование информационных технологий и расширение практики вовлечения граждан в бюджетный процесс.

По результатам проведенной оценки был составлен соответствующий рейтинг муниципальных образований.

Как и в прежние годы, с целью стимулирования наиболее эффективных практик управления финансами среди 10 территорий-лидеров было распределено 6 млн. рублей областных средств.

Десятка лидеров рейтинга, а также информация о распределении вышеуказанных межбюджетных трансфертов представлены на рисунке.

22 июня | 6:39 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска