Вниманию жителей города!

4 июля | 7:30 | Служба информации администрации г.Медногорска

Ключевые слова: Информация для населения, Чрезвычайные ситуации, Пожарная безопасность

Задымление

01.07.2018 года в 20-00 часов произошло возгорание полигона бытовых отходов ООО "Мечта".
Открытое горение в настоящее время ликвидировано. Опасность переброса огня на степь и садовые участки отсутствует.
В связи с изменением направления ветра на территории города, локально, ощущается запах гари.
По результатам замеров Лаборатории мониторинга загрязнений атмосферы Оренбургского Росгидромета превышения ПДК не зафиксировано.

Бегущая строка на Медногорск-ТВ содержит информацию о мерах безопасности для населения в случае ухудшения состояния атмосферного воздуха.

В настоящее время осуществляется пролив полигона ООО "Мечта" тремя единицами техники, ожидается прибытие 1 боевого расчета из города Орска и решается вопрос о предоставлении дополнительных сил и средств из города Оренбурга.

03.07.2018

В настоящее время осуществляется пролив полигона ООО "Мечта" тремя единицами техники пожарно-спасательных частей г. Медногорска, г. Орска и г. Гая.

На место возгорания полигона ТКО ООО «Мечта» прибыла служба пожаротушения Оренбургской области.

Производится мониторинг сложившейся обстановки с использованием беспилотной воздушной системы.

04.07.2018

Проводится заводнение территории полигона ТКО.

Медногорской ЛМЗА (лаборатория мониторинга загрязнения атмосферного воздуха) производится отбор проб атмосферного воздуха.

05.07.2018

Проводится забор и доставка грунта с целью засыпки территории полигона твердых коммунальных отходов ООО «Мечта».

08.07.2018
Проводится забор и доставка грунта с целью засыпки территории полигона твердых коммунальных отходов ООО «Мечта» на площади 2,4 Га. Засыпано около 80% полигона.

4 июля | 7:30 | Служба информации администрации г.Медногорска