6 июля 2018 года в сквере у городского фонтана состоялся праздник, посвященный Всероссийскому Дню семьи, любви и верности

10 июля | 9:40 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Торжественная часть началась с поздравления будущих мам.

На сцену были приглашены молодые женщины города: Резинина Ольга,  Бусарева Екатерина, Лушникова Маргарита, Зиновьева Екатерина.

Мамочкам было предложено написать имена  будущих детей на гелиевом шарике и отпустить шары в небо, как  просьбу о желанных детишках. Со словами поздравления обратился ко всем медногорцам  иерей Максим Малюта и от всей души поздравил будущих мам, подарив им иконы православных покровителей семьи - Петра и Февронии.

Понятие «материнского капитала», который выдают при рождении второго ребенка, появилось в нашей стране более 10 лет назад.

И в этот праздничный день руководитель клиентской службы пенсионного фонда города Медногорска Татьяна Александровна  Пыхтина вручила сертификаты материнского капитала семьям Иванчиных и Серик, у которых в этом году в семьях произошло радостное пополнение –  родились девочки.

За рождение третьего ребенка семьям Колотовых и Шиповых заведующая филиалом Центра социальной поддержки населения в городе Медногорске Елена Владимировна Новикова вручила сертификаты регионального материнского капитала.

Стало доброй традицией в День семьи, любви и верности чествовать образцовые семьи супругов, которые прожили в браке много лет, достойно воспитали детей, внуков, правнуков, внесли большой вклад в общественную жизнь.

Тех, кто умеет хранить любовь и душевную теплоту, верность друг к другу, бережет семейные ценности, в этот день награждаются общественной Медалью «За любовь и верность».

Одним из самых трогательных моментов стало чествование семьи Егоровых - «бриллиантовых юбиляров», проживших вместе 60 лет.

С поздравительным словом выступила заместитель главы муниципального образования по социальным вопросам Юлия Владимировна Демитриева, которая вручила Марии Амосовне медаль, цветы и грамоту Организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации.

Почетными гостями праздника стали супружеские пары, прожившие в браке более 50 лет.

В этот летний праздничный вечер поздравляли семью Ерёмкиных и супругов Хорунжиных.

Семейным парам, которые рука об руку дошли до такого замечательного события, были вручены подарки и цветы, сказано много теплых и добрых слов.

На протяжении всего праздника зрителей радовали своими музыкальными композициями творческие коллективы и солисты города.

Приятной неожиданностью для горожан стало дефиле свадебных платьев.

Всем присутствующим  представилась замечательная возможность проследить эволюцию свадебного платья, а именно,  коллекцию свадебных платьев, в которых наши  медногорские женщины в разные годы выходили замуж, начиная с 1948  и заканчивая 2017 годами.

Здесь же работали площадки с различными мастер-классами «Разукрась домашнее печенье»,  «Мыльная фантазия», «Заплети косу» и «Ромашковое настроение» где горожане могли поучаствовать вместе с детьми.

Для любителей фото, была организованна фото-выставка «Листая свадебный альбом» и выставка вязаных изделий ручной работы!

А также все желающие могли сделать  фотографию на память в уютной тематической  фото зоне.

«Семья - объединяющее начало. Исток истоков. Все в нас лучшее от семьи. И нет ничего важнее для человека, чем хорошая, крепкая семья, в которой один за всех и все за одного!» - именно этими теплыми словами завершился чудесный праздник.

10 июля | 9:40 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска