15 июля – День металлурга

12 июля | 12:23 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Уважаемые работники и ветераны металлургической отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Металлург – это не просто профессия, это синоним силы, выносливости, твердости характера.

Своим трудом вы «ковали» в горячих цехах Победу, восстанавливали страну в послевоенные годы, укрепляли ее индустриальное могущество.

Металлурги были и будут на передовой экономических преобразований нашего государства.

В России и за ее пределами знают «Уральскую сталь», Гайский ГОК, ММСК, Гайский завод по обработке цветных металлов, ЗАО «Ормет», Буруктальский никелевый завод.

Оренбуржье гордится, что на его земле работают такие гиганты, как ПО «Стрела», «ЮУМЗ», Орский машиностроительный завод. Коллективы предприятий развивают отрасли промышленности, строительства, энергетики, участвуют в социальных проектах, наполнении областной казны.

Стального вам здоровья, успехов и новых трудовых побед!

С.Грачев,
председатель Законодательного