Уважаемые медногорцы!

13 июля | 14:19 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

В городе возможно временное отключение трансляции телерадиопрограмм

16 и 17 июля филиал РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» планирует провести технические работы с телерадиопередающим оборудованием радиотелевизионной станции (РТС) «Кувандык», транслирующей также эфирный сигнал телевидения и радио в Медногорск.

16 июля, в период проведения работ с 2:00 до 11:45, возможно, временное отключение трансляции аналоговых каналов «Первый канал», «Пятый канал», с 4:00 до 6:59 пакета каналов РТРС-1 (первый мультиплекс) бесплатного цифрового эфирного телевидения, аналогового канала «Россия 1», «Радио России» у телезрителей города Медногорска, принимающих сигнал телевидения и радио с РТС «Кувандык».

17 июля у телезрителей Медногорска, принимающих телевизионный эфирный сигнал с РТС «Кувандык»,  возможно временное отключения трансляции аналоговых каналов «Россия 1», «Первый канал», «Пятый канал», «Радио России» с 10:00 до 14:00 часов.

В состав бесплатного пакета каналов РТРС-1 (первый мультиплекс) входят следующие телеканалы: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР и «ТВ Центр», а также три радиопрограммы – «Радио Россия», «Вести ФМ» и «Маяк». Во втором мультиплексе идет трансляция каналов: «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ 3», «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз ТВ».

График профилактических и других работ, требующих отключения передающего оборудования радиотелевизионных станций всегда доступен на сайте ртрс.рф.

Консультации по вопросам цифрового эфирного телевидения можно получить в центре консультационной поддержки в Оренбурге по телефону: +7 (3532) 442-442, а также на круглосуточной «Горячей линии» 8-800-220-20-02 (звонок бесплатный).

13 июля | 14:19 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска