Состоялось очередное заседание КДС

18 июля | 6:41 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

На базе ООО «ЗОЦ «Лесная Сказка» 13 июля 2018 года состоялось очередное выездное заседание комиссии по делам  несовершеннолетних и защите их прав.

Также Комиссия посетила лагеря  дневного пребывания детей в  МБОУ «СОШ № 1 г. Медногорска» и МБОУ «СОШ № 7 г. Медногорска».

В работе комиссии приняли участие инспектор ПДН ОП МОМВД России «Кувандыкский» Кучерова А.Д., заведующая детским поликлиническим отделением ГБУЗ «ГБ» г. Медногорска Кривохижа Н.П., заместитель директора ГАУСО «КЦСОН» в г. Медногорске Денисова Т.Ю., заместитель начальника отдела образования администрации города Медногорска Рябцова О.И.,  методист МБУ «ЦО МОУ г. Медногорска» Калита Е.В., начальник отдела – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Медногорска Пивнева Е.В.

Цель этого мероприятия – предотвратить неприятные происшествия с детьми и преступления в отношении их, так как в летний период каникул вопрос безопасности детей стоит на первом месте.

Члены комиссии провели профилактические беседы с несовершеннолетними, в том числе, состоящими на профилактическом  учете на самые актуальные темы по безопасности, здоровому образу жизни - без вредных привычек и наркотиков, духовно – нравственному воспитанию через семейные традиции и досуг в семье.

Также члены Комиссии предупредили детей о том, как уберечься от укусов насекомых и змей, о мерах предосторожности на воде, в лесу, о правилах поведения в местах массового отдыха, правилах дорожного движения,  и др.

Беседы вызвали положительные эмоции и новые впечатления у детей, ребята задавали вопросы и участвовали в диалоге.

В завершении члены Комиссии пожелали детям отличного отдыха и «Безопасного Лета».

18 июля | 6:41 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска