Скажи Миру - ДА

17 августа 2018 | 14:07 | МБУ "Молодежный центр"

С 14 по 16 августа 2018 года в Медногорске работали профильные площадки дневного пребывания для несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учёта «Скажи Миру - ДА».

Главной целью работы площадок стало побуждение подростков, склонных к совершению противоправных действий, находящихся в трудной жизненной ситуации к самовоспитанию нравственной стойкости, чувства долга и ответственности перед обществом.

Специалисты создали условия для ресоциализации несовершеннолетних, путем ознакомления с возможностями системы дополнительного образования, профессиональной ориентации, вовлечения в социально-одобряемую деятельность, создания благоприятного психологического климата.

В первый день ребят познакомили с услугами дополнительного образования, рассказали о спортивных секциях, кружках, о волонтёрском движении нашего города.

Специалисты ЦДО провели обзорную экскурсию и познакомили с творчеством своих воспитанников.

В завершении первого дня работы площадки, ребята с удовольствием посмотрели на открытое первенство города по лыжам-роллерам, которое впервые проходило в городе Медногорске.

На второй день ребят ждал разговор за круглым столом с сотрудниками полиции и прокуратуры, а также образовательно-воспитательный проект областного суда «Доступно о праве».

Третий день под девизом «Не отнимай у себя завтра!» был насыщен спортивными мероприятиями: весёлая зарядка, футбол, стрельба из винтовки, дартс.

Многие из ребят стреляли впервые, и судя по их азарту и желанию не останавливаться, этот вид спорта пришёлся им по душе.

После спортивных мероприятий, ребята влились в дружную компанию из числа работников социальной защиты, реабилитационного центра «Бодрость», волонтёров приняли участие в акции «Чистые берега».

Все они дружно и весело привели в порядок берег реки Блява, расположенный близ территории реабилитационного центра «Бодрость».

Вдоль берега были убраны кусты, сухие ветки, листва и бытовой мусор.

В знак благодарности за помощь в уборке детей пригласили в пиццерию «ПАПРИКОЛИ».

17 августа 2018 | 14:07 | МБУ "Молодежный центр"