Умер Вениамин Григорьевич Суворов

26 августа 2018 | 12:19 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Ветераны, Медногорск, Почетный гражданин города Медногорска

24.08.2018 года на 92 году скончался «Почетный гражданин города Медногорск», Ветеран Великой Отечественной войны.

За плечами Вениамина Григорьевича 49 лет трудового стажа, из них 6 лет отдано работе на эвакуированном во время войны из Тулы заводе № 314, а также заводу «Уралэлектромотор». 26 лет он отработал на Блявинском руднике, 13 лет – в тресте «Медногорскмежрайгаз». Вениамин Григорьевич - уважаемый в городе человек. На протяжении 18 лет он был депутатом Ракитянского поселкового Совета, 6 лет являлся депутатом городского Совета, много лет возглавлял комитет городского Совета по работе с молодежью. У ветерана труда есть заслуженные награды: «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны», юбилейные медали, он ударник коммунистического труда.
Звание «Почетный гражданин города Медногорска» присвоено Вениамину Григорьевичу Суворову Решением Медногорского городского Совета депутатов № 334 от 14 апреля 2004 года.
В памяти медногорцев и всех кто был знаком с В.Г. Суворовым, он останется человеком добрым, открытым, чутким, внимательным и очень мудрым.
Администрация, Совет Депутатов, Совет ветеранов, жители города Медногорска приносят свои соболезнования родным и близким Вениамина Григорьевича.

26 августа 2018 | 12:19 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Ветераны, Медногорск, Почетный гражданин города Медногорска