Итоги реализации 2 этапа Проекта «Интерактивный бюджет для граждан»

27 августа 2018 | 15:32 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Бюджет, Медногорск

Начиная с 16 марта 2018 г. муниципальное образование г. Медногорска является участником социально значимого проекта «Интерактивный бюджет для граждан».

Проект реализуется Центром фискальной политики (ЦФП) на средства Президентского гранта в тесном сотрудничестве с органами МСУ 30 городов-участников.
К настоящему времени ЦФП в партнерстве с ИТ компанией Рустекс разработали программную оболочку цифрового сервиса, а сотрудники финансового отдела администрации г. Медногорска при консультационной поддержке ЦФП подготовили всю необходимую информацию для ее «начинки». После размещения информации в программной оболочке, на сайте Администрации города Медногорска появится ссылка на цифровой сервис «Интерактивный бюджет для граждан», пройдя по которой граждане смогут ознакомиться в доступной форме с информацией о бюджете, дать свои предложения по изменению параметров бюджета своего города, выйти с бюджетными инициативами на будущий бюджетный год. Все предложения пользователей сервиса будут проанализированы органами местного самоуправления в целях учета мнения населения при формировании бюджета на очередной год.

27 августа 2018 | 15:32 | Пресс-служба администрации МО г.Медногорска

Ключевые слова: Бюджет, Медногорск